重慶-宜昌-三峽五星涉外游輪(美維系列)飛機、火車6日游

             

D1內蒙→重慶不含餐 住宿 :重慶 ?

自行前往出發地機場,辦理登機手續。乘適時航班(待定)赴重慶。專人接機后送酒店入住。自由活動。

? 乘火車的客人自行前往出發地火車站,乘適時火車硬臥赴重慶。(具體車次以實際出票為準)不含餐 住宿:火車。

D2重慶一日游→船上?不含餐?船上 ?

7:40左右專車至市區五大商圈內各賓館或居住地接游客(具體時間以導游通知為準),各區接客完畢以后,統一在發車點分車出發。(備注:由于早上接的客人較多;如在約定的時間以后趕到的敬請諒解),乘車乘坐【長江索道35元自理】,后游覽山城【第三步道】,之后到達歌樂山,參觀【渣滓洞】、【白公館】,隨后乘車前往【磁器口古鎮】,后乘車經過濱江路車觀【李子壩輕軌站穿樓】,來到【中山四路】,之后來到【特園】,隨后前往曾家巖50號周公館】,游覽結束后送致解放碑【洪崖洞】散團結束行程;

18:00 - 20:30重慶朝天門五碼頭登船

21:00正式起航

21:15游船說明會

乘火車的游客17:49分抵達重慶西車站,專人接火車后送往重慶港碼頭登船入住。

D3游輪上【早中晚自助

09:30 抵達豐都碼頭,船上自由活動,可自選報名游覽[豐都鬼城](約2.5小時,295/人)

12:00 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助午餐

16:30 ?游船抵達,上岸游覽【豐都天堂山】(約2小時)18:15 ?誠邀您至6樓探索酒吧參加船長歡迎酒會。

19:00 ?游船二樓中西餐廳享用豐富的自助晚餐。

D4:游輪上早中自助,晚桌席

07:00 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助早餐

08:00 ?抵達奉節碼頭,船上自由活動,可自選報名游覽[白帝城](約2.5小時,295/人)

10:45 ?客人返船后經過瞿塘峽,船上觀雄壯著稱的夔門。(約15分鐘,精彩不容錯過)

12:00 ?游船二樓中西餐廳享用豐富的自助午餐。

12:45 ?游船經過【巫峽】。

12:45 ?抵達神女溪碼頭,換乘觀光游船游覽【神女溪】(約3小時)

19:00 ?晚間舉行游船歡送晚宴。

22:00 ?在游船前臺辦理離船結賬手續。

D5:宜昌下船 景點:三峽大壩 ?早自助 ?住宿:宜昌/武漢

06:30 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助早餐

08:00 ?上岸游覽三峽大壩】。

方案1:客人上午08:00在宜昌茅坪港乘車前往三峽大壩游覽,游覽結束后直接送往宜昌三峽游客中心(位于宜昌客運九碼頭、萬達廣場對面,地址:宜昌沿江大道142號),12:30左右到達,全部行程結束。

方案2:自選購買體驗升船機項目的客人上午08:00在宜昌茅坪港換乘宜昌交運集團的長江觀光游船通過升船機,09:30到達黃陵廟碼頭后乘車前往三峽大壩游覽,游覽結束后直接送往宜昌三峽游客中心,13:30左右到達,全部行程結束。乘火車的客人乘動車至武昌火車站23:05分轉Z336次火車硬臥返回內蒙。

13:30 ?乘車前往宜昌三峽游客中心,行程結束。抵達宜昌時間約12:30

相關項目價格:升船機體驗項目售價295元/,目前優惠價218元/人。乘坐升船機的客人行李需辦理托運,客人到宜昌三峽游客中心付費領取,25/件。

D6:宜昌/武漢→出發地 根據航班時間乘車前往宜昌機場乘適時航班返回出發地。結束愉快旅程!

接 ?待 ?標 ?準

旅游交通:區間空調旅游車,往返大交通(火車硬臥、動車2等坐、飛機經濟艙)?!?涉外五星游輪

住宿標準:預備三星雙人標準間。獨立衛生間(備注:我公司不提供自然單間,根據實際情況可能安排拼住,建議單男單女補單間差,如客人不愿補單間差,我公司視同為安排拼房住宿或安排三人間或加床,一般加床為鋼絲床,如無法拼住或無三人間,單男單女必須補單間差,請您諒解,不占床的不提供早餐。以上報價均以一個床位計價,如游客人數為單數而又無法拼房,則需要補房差.

用餐標準:3早4正(其中3早3正為自助餐、1正餐為桌餐)

保 ?險:旅行社責任險

包含項目:豐都天堂山神女溪三峽大壩

導游服務:優秀中文導游服務。

溫馨提示:

1、保險:為確保人身安全,建議每位游客購買“旅游人身意外傷害險”,具體賠付細則詳見保險司相關理賠條款;

2、游客不得參觀或者參與違反我國法律、法規、社會公德和旅游目的地的相關法律、風俗習慣、宗教禁忌的項目或者活動。

3、游客在景區燒香祈福等行為應本著自愿原則,導游絕不強制消費,由此引發糾紛與旅行社無關。

費用不含:豐都鬼城295、白帝城295、升船機體驗295;碼頭纜車、景區電瓶車、餐費、個人娛樂消費、意外傷害險

備注說明

2、本行程在保證承諾服務內容和標準不變、且與游客協商一致的前提下,會與其他旅行社客人合并為一個團隊,統一安排行程。

3、因實際情況變化(如堵車、天氣原因等),導游在不減少行程中景點的前提下,可視實際情況并征得客人同意后,合理調整行程中景點游玩順序。

4、本產品將按照實際參團人數安排交通車輛。

5、在本次行程中規定的自由活動時間內,將無導游隨行,請隨身攜帶好通訊工具和導游聯系方式。遇到緊急情況,第一時間向當地相關政府、警務、救援等機構或本團導游求助。

6、因游客個人原因不能參觀的,費用不退。

7、目的地可能有部分私人經營的娛樂、消費場所,此類組織多數無合法經營資質,存在各種隱患。為了您的安全和健康考慮,提醒您謹慎消費,因此產生的人身、財產等一切損失,將由旅游者本人自行承擔。

8、60歲以上老年人、殘疾人、離休干部、70歲(含70歲)以上老人、現役軍人、殘疾軍人憑證可能享受優惠門票,具體優惠額度以景區執行為準,優惠門票與游客實際產生門票差價由導游現退(各景區優惠政策不同,門票優惠政策最終解釋權歸各景區所有)。

9、請各位團友務必真實填寫意見表,投訴以在當地填寫的意見反饋表為準。恕不授理因虛假填寫或不填意見表而產生的后續爭議和投訴。

10·行程說明:由于受季節、水位、航道、氣候等原因影響,以上行程、景點、時刻、??扛劭趦H作參考,請以當日船方公布為準; 若遇三峽大壩船閘檢修或者長江主汛期流量超標準,重慶及宜昌起始港碼頭會可能調整,上下船將進行大巴接轉。

11·本社代理銷售的每張船票,含了行程中固定3個景點。如客人登船后自愿參加游船公司增加的其他??烤包c,費用均由客人自行付到游船前臺,客人自愿增加景點游覽的行為與本社無關。

宜昌、三峽、五星涉外游輪(上水)重慶飛機6日、火車7日

第1天:出發地- 宜昌 ?【不含餐】 住宿:游輪

? 乘火車硬臥的客人提前一天出發,此日抵達武漢,再轉乘適時動車赴宜昌,抵達宜昌茅坪港登船入住。(不含餐 ?住宿游輪)

第2天:游輪上早中晚自助】

06:30 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助早餐

08:00 ?自選購買三峽人家景點的客人上午08:00在茅坪港乘車前往三峽人家游覽,12:30回船(295/人)

09:00 ?自選購買屈原故里景點的客人上午09:00在茅坪港乘車前往屈原故里游覽,11:30回船(225/人)

12:30 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助午餐.

14:00 ?不自選購買升船機體驗項目的客人下午在茅坪港乘車前往三峽大壩游覽,17:00回船。

14:00 自選購買升船機體驗項目的客人下午14:00在茅坪港乘車前往三峽大壩游覽,16:30在黃陵廟碼頭換乘宜昌交運集團的長江觀光船通過乘船機,18:00抵達茅坪港回到船上。(售價295元/人,目前優惠價218元/人)

20:30 ?誠意邀請您至6樓娛樂大廳參加船長歡迎酒會&維多利亞時裝秀,我們的船長敬候您的光臨。

第3天 游輪上早中晚自助

07:00 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助早餐

08:30 ?清晨游船經過【巫峽】,抵達巴東碼頭,換乘觀光游船游覽神農溪(約3小時)

12:00 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助午餐

15:00 ?游船經過【瞿塘峽】,在船上您可以觀看到以威武雄壯著稱的三峽[夔門](約15分鐘,精彩不容錯過)

15:30 ?抵達奉節碼頭,船上自由活動,可自選報名游覽[白帝城](約3小時,295/人)

18:00 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助晚餐

20:30 ?夜間游船多功能大廳觀賞精彩晚會。

第4天 游輪上早中自助,晚桌席

07:00 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助早餐

08:30 抵達豐都,上岸游覽豐都天堂山(約2.5小時)

12:00 ?游船2樓中西餐廳享用豐富的自助午餐

15:00 ?抵達豐都碼頭,船上自由活動,可自選報名游覽[豐都鬼城](約3小時,295/人)

19:00 ?晚間舉行游船歡送晚宴。

20:30 ?游船個人賬目結算。

第5天 抵達重慶早餐】住宿:重慶

07:00 ?自助早餐后,抵達重慶朝天門碼頭。專車接站送重慶機場乘機返回內蒙?;蛉胱【频昃频曜杂苫顒?。乘火車的游客專車送往酒店入住。自由活動。

第6天 重慶-出發地 根據航班時間乘車前往重慶機場乘適時航班返回出發地。結束愉快旅程!

乘火車的游客此日根據車次時間乘車前往重慶火車站乘適時火車硬臥返回出發地。(具體車次以實際出票為準)

第7天?回到溫馨的家。

根據車次時間回到出發地火車站。結束愉快旅程!

接 ?待 ?標 ?準

旅游交通:區間空調旅游車,往返大交通(火車硬臥、動車2等坐、飛機經濟艙)?!?涉外五星游輪

住宿標準:預備三星雙人標準間。獨立衛生間(備注:我公司不提供自然單間,根據實際情況可能安排拼住,建議單男單女補單間差,如客人不愿補單間差,我公司視同為安排拼房住宿或安排三人間或加床,一般加床為鋼絲床,如無法拼住或無三人間,單男單女必須補單間差,請您諒解,不占床的不提供早餐。以上報價均以一個床位計價,如游客人數為單數而又無法拼房,則需要補房差.

用餐標準:4早6正(其中4早5正為自助餐、1正餐為桌餐)

保 ?險:旅行社責任險

包含項目:石寶寨神女溪三峽大壩

導游服務:優秀中文導游服務。

溫馨提示:

1、保險:為確保人身安全,建議每位游客購買“旅游人身意外傷害險”,具體賠付細則詳見保險司相關理賠條款;

2、游客不得參觀或者參與違反我國法律、法規、社會公德和旅游目的地的相關法律、風俗習慣、宗教禁忌的項目或者活動。

3、游客在景區燒香祈福等行為應本著自愿原則,導游絕不強制消費,由此引發糾紛與旅行社無關。

費用不含:三峽人家游覽??295元/人、屈原故里游覽??225元/人、升船機體驗295;白帝城游覽295元/人碼頭纜車、豐都鬼城游覽295元/人景區電瓶車、餐費、個人娛樂消費、意外傷害險

備注說明:

2、本行程在保證承諾服務內容和標準不變、且與游客協商一致的前提下,會與其他旅行社客人合并為一個團隊,統一安排行程。

3、因實際情況變化(如堵車、天氣原因等),導游在不減少行程中景點的前提下,可視實際情況并征得客人同意后,合理調整行程中景點游玩順序。

4、本產品將按照實際參團人數安排交通車輛。

5、在本次行程中規定的自由活動時間內,將無導游隨行,請隨身攜帶好通訊工具和導游聯系方式。遇到緊急情況,第一時間向當地相關政府、警務、救援等機構或本團導游求助。

6、因游客個人原因不能參觀的,費用不退。

7、目的地可能有部分私人經營的娛樂、消費場所,此類組織多數無合法經營資質,存在各種隱患。為了您的安全和健康考慮,提醒您謹慎消費,因此產生的人身、財產等一切損失,將由旅游者本人自行承擔。

8、60歲以上老年人、殘疾人、離休干部、70歲(含70歲)以上老人、現役軍人、殘疾軍人憑證可能享受優惠門票,具體優惠額度以景區執行為準,優惠門票與游客實際產生門票差價由導游現退(各景區優惠政策不同,門票優惠政策最終解釋權歸各景區所有)。

9、請各位團友務必真實填寫意見表,投訴以在當地填寫的意見反饋表為準。恕不授理因虛假填寫或不填意見表而產生的后續爭議和投訴。

10·行程說明:由于受季節、水位、航道、氣候等原因影響,以上行程、景點、時刻、??扛劭趦H作參考,請以當日船方公布為準; 若遇三峽大壩船閘檢修或者長江主汛期流量超標準,重慶及宜昌起始港碼頭會可能調整,上下船將進行大巴接轉。

11·本社代理銷售的每張船票,含了行程中固定3個景點。如客人登船后自愿參加游船公司增加的其他??烤包c,費用均由客人自行付到游船前臺,客人自愿增加景點游覽的行為與本社無關。

三峽人家游覽?295元/人行程第二天上午,游輪將??棵┢捍a頭,??科陂g您可在船上自由活動,并享受船上指定娛樂設施。同時游輪代售“三峽人家”(自理),您可根據需求自愿購買,并參加游覽。(此景點非必停景點,視實際報名人數確定是否???。具體以船方公布為準)。

屈原故里游覽?225元/人行程第二天上午,游輪將??棵┢捍a頭,??科陂g您可在船上自由活動,并享受船上指定娛樂設施。同時游輪代售“屈原故里”(自理),您可根據需求自愿購買,并參加游覽。(此景點非必停景點,視實際報名人數確定是否???。具體以船方公布為準)。

升船機體驗?295元/人,目前優惠價218元/人 ?行程第二天下午,游輪將??棵┢捍a頭,??科陂g您可在船上自由活動,并享受船上指定娛樂設施。同時游輪代售“升船機”(自理),您可根據需求自愿購買,并參加游覽。(此景點非必停景點,視實際報名人數確定是否???。具體以船方公布為準)。

白帝城游覽?295元/人行程第三天下午,游輪將??糠罟澃椎鄢谴a頭,??科陂g您可在船上自由活動,并享受船上指定娛樂設施。同時游輪代售“白帝城”(自理),您可根據需求自愿購買(您可在游輪前臺咨詢、報名參加游覽),并參加游覽(此景點非必停景點,視實際報名人數確定是否???。具體以船方公布為準)。

豐都鬼城游覽?295元/人行程第四天下午,游輪將??糠罟澵S都名山碼頭,??科陂g您可在船上自由活動,并享受船上指定娛樂設施。同時游輪代售“豐都鬼城”(自理),您可根據需求自愿購買(您可在游輪前臺咨詢、報名參加游覽),并參加游覽(此景點非必停景點,視實際報名人數確定是否???。具體以船方公布為準)。

以上所列項目均是建議性項目,客人本著“自愿自費”的原則選擇參加,部分項目參加人數不足時,則可能無法成行或費用做相應調整。